Что такое диффузор. Как пользоваться диффузором. Сколько работает ароматический диффузор?

                                                             

Что такое тростниковый и ароматический диффузор?

Диффузор представляет собой емкость, которая чаще всего изготавливается из стекла. Так же она может быть изготовлена из керамики, в редких случаях из пластмассы. Видов тары для диффузоров очень много, буквально все зависит от фантазии производителей. Некоторые производители для красоты и так же для разнообразия добавляют разные наполнители в емкости, камушки, песок, цветы, ткань и другие красивости. К каждому диффузору обязательно прилагаются палочки, в зависимости от состава диффузора, палочки могут быть как тростниковые, так и полимерные

Какие бывают виды диффузоров?
Видов несколько. Диффузоры делятся на:
Диффузоры с входящим в состав спирта/ Диффузоры только из аромамасел
Диффузоры с входящим в состав отдушками/ Диффузоры только из аромамасел
Диффузоры с моно ароматами/ Диффузоры с купажными ароматами
Диффузоры с наполнителями/ Диффузоры без наполнителей
А так же отличаются ценой, производителями, объемами
Почему мы дважды указали про диффузоры только из аромамасел? Потому что бывают производители (мы с такими не работаем), которые экономят на сырье, в диффузор добавляют помимо аромамасла, еще и действительно много спирта. Такой диффузор хорошо отдает аромат, но срок его службы совсем мал, буквально неделю, даже не зависимо от объема тары. Так же бывают производители (мы с такими не работаем), которые вместо аромамасел, добавляют в диффузор отдушку, то есть химический элемент с ароматом, и так же разбавляют его спиртом. Такой диффузор, как и служит буквально несколько дней, так и может вызывать аллергию, и по большей части имеет не самый приятный аромат.
Лучший вариант это диффузор, с входящим в состав немного спирта, и диффузор, который изготовлен только из аромамасел.
Обратите внимание, если к диффузору прилагаются полимерные палочки, то этот диффузор состоит исключительно из аромамасел!

Как работает ароматический диффузор?
В диффузорах используется метод испарения натурального ароматизированного вещества. В большую часть диффузоров, в состав входит небольшое количество спирта, благодаря которому происходит испарение ароматного масла. Тростниковые палочки (или полимерные), играют большую роль в диффузорах, аромамасло, заполняет все пространство палочек до самого верха, и дарит Вам любимые ароматы.
Линейка ароматов воистину огромная, даже самый привередливый покупатель, найдет свой аромат
Данный способ ароматизации безопасен, гипоаллергеннен, места применения данных диффузоров не имеют ограничений, по сравнению например с лампами, в которых используется метод горения (тления) для ароматизации помещений, или же привычных спреев для дома, у которых состав заключается в наборе различных химических элементов, а так же большое содержание спирта, и наконец то аромат, но и тот, просто - отдушка, то есть опять химия. Получается что диффузор, это единственный ароматизатор для дома, который можно назвать натуральным. Главное – это читать состав диффузоров. Чем дешевле диффузор, тем больше его состав наполнен спиртом, и будет меньше Вам служить. Чем дороже диффузор ароматический, тем больше в его составе аромамасла, которое будет Вас долго радовать.

Как пользоваться ароматическим диффузором?
Выбрали аромат, принесли домой, вскрыли упаковку, открыли пробку и поставили в ёмкость тростниковые или полимерные палочки, что входят в комплект каждого диффузора. Чем больше палочек Вы поставите, тем сильнее и насыщеннее будет аромат. После того, как поставили палочки в диффузор, через 10 минут переверните палочки в диффузоре, это позволит аромамаслу, входящему в состав диффузоров, быстрее наполнить полость палочек и дарить Вам аромат.
Если Вы желаете усилить аромат в помещении, в этом случае необходимо переворачивать тростниковые палочки 1 раз в 2 дня. Чем больше одновременно тростниковых палочек Вы используете, тем меньше срок использования диффузора. При использовании 5-6 палочек (не переворачивая их) диффузор будет ароматизировать помещение (в зависимости от многих факторов) 4 месяца.
Используйте ВСЕ палочки и переворачивайте их 1 раз в день ⇒ максимальная ароматизация.
Уменьшите количество палочек и не переворачивайте их ⇒ Вы уменьшите интенсивность ароматизации.

Сроки службы ароматических диффузоров.
Пример работы ароматических диффузоров на ароматизацию помещения в 30м2
Объем диффузора 50мл -  будет Вас радовать 3-4 недели
Объем диффузора 100мл -  будет Вас радовать 1-3 месяца
Объем диффузора 200мл -  будет Вас радовать 3-6 месяцев
Объем диффузора 500мл -  будет Вас радовать 4-6 месяцев
Объем диффузора 2000мл - будет Вас радовать 5-8 месяцев
Соответственно при площади меньшей 30м2, диффузоры будут работать дольше, но будет необходима замена тростниковых палочек на новые, для усиления аромата. Полимерные же  палочки в свою очередь, меняются гораздо реже, чем тростниковые.
Так же работа ароматического диффузора зависит от некоторых факторов, таких как температура в помещении, влажность, проходимость возле диффузора. Сейчас приведем пример. Диффузор стоит в ванной комнате, на раковине. Соответственно в ванной комнате повышенная влажность, тепло. Влага попадает в поры тростниковых палочек, и из за этого аромат диффузора становится менее насыщенным, так как влага не дает пробиться маслу наружу, а тепло в ванной комнате, разогревает аромамасло, находящееся в емкости, и соответственно испаряет его, поэтому диффузор будет выветриваться быстрее и прослужит Вам меньше.
Лучшее место для диффузора – это то место, где Вы хотите слышать Ваш любимый аромат!
Если диффузор поставить в проходной зоне – у двери в комнату или в зал, в прихожей, то есть там, где чаще всего проходите, Вы удивитесь, насколько диффузор сильно работает и ярко дарит Вам аромат, а так же и тому, насколько долго он Вам прослужит.
Пробки для диффузоров, изготавливаются из пищевых, полимерных, высококачественных материалов, устойчивых к спиртовым средам, они не подвержены усушке и не впитывают в себя, а так же долго сохраняют эластичность и упругость, благодаря чему, обеспечивают таким образом герметичность укупорки.

Как увеличить срок службы ароматического диффузора и как сэкономить?
Нам часто задают этот вопрос. Чтож, отвечаем
Чтобы увеличить срок службы диффузоров, от Вас всего лишь требуется поставить в диффузор меньше палок (тростниковых или полимерных), и не ставить его рядом с отопительными приборами или на солнышко. Готово!
Чтобы сэкономить на покупке диффузоров, производители специально разработали категорию «наполнителей». Чаще всего это аромажидкость/аромамасло в пластиковых тарах, объемом 200мл.  То есть, купив однажды ароматический диффузор, Вы влюбились в его аромат. Чтобы сэкономить, Вы покупаете наполнитель и палочки (тростниковые или полимерные), заливаете жидкость в емкость из под диффузора, вставляете палочки, и вуаля! Вам второй раз и последующие уже не нужна емкость для аромажидкости. Вот Вам и экономия J
 
Наполните Ваше пространство свежестью, радостью и расслаблением или придайте СТРАСТИ и добавьте красок в настроение!


Меры предосторожности
Хранить флакон (в случае неиспользования) плотно закрытым
Беречь от детей и животных
Не поджигать. Не съедобно. Не пить.
При случайном проглатывании обратитесь к врачу
Избегать попадания на кожи и в глаза. В случае попадания немедленно промыть

Использовать ароматический диффузор в доме легко! Мы знаем как увеличить срок службы работы тростниковых диффузоров

Мы многое знаем о тростниковых диффузоров и об аромамаслах. Хотите знать как увеличить службу ароматических диффузоров? Хотите знать как пользоваться диффузорами? Интересуют отличия диффузоров?

18 Mar 2021
Нужна помощь в оформлении заказа и консультация?
Заполните форму и мы Вам перезвоним в течении 30 минут
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных